Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Стоимость развода: когда брак подошел к концу

На днях новостные порталы Омска опубликовали почти что шуточную историю о том, как разводились супруги-фермеры из поселка неподалеку. Бывшая жена отсудила у фермера лошадь, а также 34 овцы – как часть совместно нажитого имущества. Ситуация, мягко говоря, не слишком типичная. Во всяком случае, в практике омского суда. Бывший супруг добровольно передал лошадь и половину от оговоренного в суде количества овец. Вторую же половину объявил «украденной». Бывшая супруга, заподозрив обман, привлекла к взысканию судебных исполнителей. Которые и выявили недостающих овец, мирно пасущихся на фермерском поле. Незадачливому супругу все же пришлось отдать недостающее число животных. И пускай за сухими строками описаний скрывается юмористически окрашенная ситуация, жизнь состоит из многих полутонов – развод очень редко бывает безболезненным для обеих сторон новоявленного конфликта. Более того, утверждение многих сетевых скептиков о потери роли брака в современном обществе и необходимости привести законодательные нормы к этому факту, во многом подтверждаются статистикой. Как ни крути, а и в нашей стране, и за ее пределами разводы ощутимо превалируют над регистрациями брака.

Как правило, наибольшая вероятность распада новой семьи приходится на третий год совместной жизни, когда возникает первый серьезный кризис. Пресловутый «конфетно-букетный» период заканчивается, страстность в отношениях сменяется привычкой, да и в быту обнаруживаются раздражающие привычки, которые в силу бушующих гормонов некогда казались милыми. Если между супругами нет серьезных имущественных разногласий, а также не имеется детей, то стоимость развода не вызывает особых хлопот – достаточно заплатить пошлину и даже без обращения в суд перестать быть парой уже официально.

Между тем, наличие детей, солидный имущественный багаж, совместные долги и многие другие факторы всерьез влияют на сложность процедуры развода и его стоимость. Взыскание алиментов, деление имущества, определение места проживания детей – все это вызывает ожесточенные баталии. Помочь справиться с нахлынувшей волной проблем может лишь юрист, специализирующийся на семейном праве. Иногда развод, каким бы болезненным он ни был, является лучшим выходом. Ведь как говорит народная мудрость – невозможно заставить двигаться мертвую лошадь…


Опубликовано: 3 июля 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Стоимость развода: когда брак подошел к концу»