Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Путешествие в Эфиопию: жемчужина африканского континента

Африка – удивительно богатый ресурсами континент. В его недрах и на поверхности хватит богатств, чтобы вывести каждое из государств Африки в число первых держав мира. Правда, распоряжаться этими богатствами у местных правителей пока что получается не очень. Впрочем, если вы планируете поехать в Африку на отдых, то история здесь будет напоминать о себе лишь памятниками архитектуры, окруженными буйными джунглями. На сегодня цены на отдых в Эфиопии держатся на прежнем уровне, что открывает интересные возможности для отечественных путешественников.

Ведь Эфиопия – одна из тех стран, что избежала колониального прошлого, успешно отразив множество атак на свою независимость. Это позволило сохранить многое из уникальной культуры племен и народов, населяющих Эфиопию. И сегодня здесь живет множество людей, что не отказались от своих традиций, привычек и нравов – для европейца многое в жизни таких племен, как Мурси, Хамер и Сури покажется чем-то необыкновенно экзотическим.

Еще бы, ведь первые считают прекрасными лишь тех девушек, что носят дощечку в нижней губе, вторые увлекаются довольно жесткими практиками усмирения плоти (чем-то напоминающими традиции садо-мазо), а третьи довольно экзотичны даже по меркам первых двух. А еще в Эфиопии есть прекрасный Национальный парк, неподражаемые виды природы, что так и просятся в Инстаграм, а также культовые храмы, что древностью могут посоперничать с европейскими святынями. Словом, если и отправляться на отдых в Африку, то Эфиопия – лучшее из возможных направлений!


Опубликовано: 10 сентября 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Путешествие в Эфиопию: жемчужина африканского континента»