Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Как пройти в Ватикан без очереди

как попасть в Ватикан без очереди

Официально независимым государством в государстве Ватикан стал лишь в 20 веке. И это не поменяло в его значимости ровным счетом ничего. Ведь если говорить о историко-культурном контексте (даже не упоминая религиозную составляющую) – территория Ватикана вобрала в себя множество архитектурных шедевров, музеев и памятников старины, равные которым не встречаются больше нигде. А если уж оглянуться на вереницу веков и вспомнить, что нынешний Папа Франциск «всего лишь» 266 в списке руководителей римско-католической церкви, значимость Ватикана в мировой истории и культуре становится неоспоримой. Не случайно именно сюда стремятся попасть миллионы туристов, ежегодно прилетающих в Рим – не только для того, что окунуться в мир безупречной итальянской моды или попробовать местную кухню, но и познакомиться с культурным наследием небольшого, но такого заметного на карте мира государства.

И все же туристу, что решился на такое путешествие, придется столкнуться с некоторыми трудностями. Как пройти в Ватикан без очереди - первый же вопрос, возникающий в сознании путешественника, когда он видит очередь к пропускным воротам. На фотографии вы видите именно ее – длинный хвост очереди, которая практически никогда не становится короче. Слишком уж много желающий попасть на защищенную территорию Ватикана.

Впрочем, сделать это без очереди все же возможно – если воспользоваться помощью лицензированного русскоязычного гида, что имеет право проводить экскурсии в Ватикане. Он поможет вам выкупить необходимые электронные билеты заранее, чтобы в момент приезда в Рим можно было ничуть не беспокоиться о многочасовом ожидании в хвосте этой неожиданно мавзолейной очереди.

Качество экскурсии гарантирует только лицензия и большой опыт работы – не доверяйте случайным знакомствам и рекомендациям, чтобы не получить негативные впечатления о путешествии в столицу одной из мировых религий – Ватикан.


Опубликовано: 11 февраля 2016 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Как пройти в Ватикан без очереди»