Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Требования к пожарной безопасности конюшни

Конюшня – помещение, где требуется повышенное внимание к пожарной безопасности. Правила предусматривают, что ворота не должны быть в единственном числе, ведь если выход перекроет огонь, то животные рискуют сгореть заживо. Потому каждая конюшня оборудуются еще одними воротами – в значительном отдалении от первых. Кроме того, в правилах указаны и другие требования – если помещение, где содержатся лошади, не одно, разумнее всего купить краны пожарные оптом. Установив их в ключевых точках, неподалеку от конюшни, владелец конноспортивного клуба повышает противопожарную безопасность. Помимо самого крана, необходим и рукав – по одному на каждый канал подключения к водным ресурсам.

Не забывайте, что раз в год рукав необходимо проверять на целостность, во избежание неприятных сюрпризов во время пожара. Разумеется, не избежать и покупки (или повторной заправки уже имеющихся) огнетушителей – минимум по одной единице на каждое из помещений. Вдобавок, рядом с конюшней устанавливается специальный щит, где имеется все необходимое для самостоятельного тушения пожара.

Рядом со складами и конюшнями запрещается курить, проводить отладочные работы механизмов или автомобилей с ДВС – все, что может дать случайную искру, нужно размещать подальше от сена, подстилки, деревянных конструкций. В требованиях относительно обустройства конюшень содержится и упоминание электросетей – в частности, не рекомендуется использовать очень мощные лампы, а также размещать проводку над местом размещения лошадей.

Эвакуация лошадей осуществляется через просторные выходы – шириной, как минимум, 1.3 метра, высотой – 2.5 метра. Все вышеперечисленное – только часть мер, которые необходимо предпринять для защиты конюшни от огня. Детальную информацию запрашивайте у специалистов с противопожарной безопасности!


Опубликовано: 23 июля 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Требования к пожарной безопасности конюшни»