Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Яшма, золото и лошадиная сбруя: несколько слов об истории украшений

Изучать историю интересно. Перелистывая страницы многотомных трудов современных историков, поневоле останавливаешься на фотографиях украшений далекой старины. Почти все они покрыты патиной времени – столетия (а то и тысячелетия) оставляют свой след даже на равнодушном ко многим химическим воздействиям золоте. Что уж говорить о металлах, что не входят в список драгоценных.

Современные украшения изобильно содержат как металлы, так и камни – как ни крути, а яшма золото каталог ювелирных изделий показывает прежде всего остального. Особенно интерактивный каталог, где перечень товаров подстраивается под самые популярные запросы покупателей. Человечество в развитии ювелирного дела прошло множество этапов – от ритуального применения и торевтики до «звериного» стиля и утонченных ювелирных изделий эпохи Возрождения.

Впрочем, даже во времена скифов ювелиры умели творить чудеса – что легко доказывается внушительной коллекцией красивых вещей, выуженных археологами со старых курганов вождей. Свободолюбивые скифы частенько украшали и конскую сбрую. Украшения вешались и на одежду, и на оружие. Правда, все это было доступно лишь тем, кто относился к аристократии или сильным мира сего.

Сегодня яшму и золото в украшениях может купить практически каждый посетитель интернет-магазина GOLDGLOSS. Онлайн-супермаркет успешно сопротивляется кризисно новому курсу валют, демонстрируя завидный рост ассортимента и отлично отрегулированное ценообразование. Купить подходящее ювелирное изделие не составит труда. Ведь в каталоге магазина есть все, за исключением лошадиной сбруи. Верховая езда перестала быть необходимостью для всех больше сотни лет тому назад. А вместе с необходимостью исчез и спрос на украшения для лошадей.


Опубликовано: 6 августа 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Яшма, золото и лошадиная сбруя: несколько слов об истории украшений»