Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Огнетушитель в конюшне: что и как выбрать?

Пожарная безопасность в конюшне должна стоять во главе угла. Ведь на ее территории очень много материалов, склонных к возгоранию от малейшей искры. Сухое сено, обилие деревянных деталей и перекрытий и многое другое составляет часть быта конюшни, а значит может стать причиной масштабного пожара. В нашей стране, как и за границей, подобные происшествие – не редкость. Маленькая случайная искра приводит к разрушениям и смерти благородных животных. Которые, кстати сказать, панически боятся огня – управиться с выводом паникующих животных из помещения в огне не так-то просто.

Учитывая все конструктивные особенности конюшень, рекомендуем обращаться за ремонтом и заправкой огнетушителей на сайт http://pozharnye-shkafy.ru/ - в его ассортименте есть все, что приносит пользу в контексте обеспечения противопожарной защиты. Защитные меры, предпринятые владельцами здания, где содержатся лошади, включают в себя и покупку огнетушителя (регулярную его поверку и заправку), и тестирование электросетей на постоянной основе.

Слишком часто предшественником пожара становилась небольшая искра, вызванная коротким замыканием – если она упадет на благодатную почву (например, в помещении, где хранится сено), потушить огонь простыми средствами будет уже невозможно. При этом нужно помнить и о том, что в одном помещении с разгорающимся огнем могут находиться и животные. Чтобы не нанести вред их здоровью, на конюшни нередко закупают углекислотные огнетушители. Они более неприхотливы к сезонным перепадам температур, да и заправка их зачастую обходится дешевле.

Опубликовано: 23 июля 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Огнетушитель в конюшне: что и как выбрать?»