Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Коттеджные поселки: настоящее и будущее жилищного строительства

Массовое жилищное строительство в СССР, при всей молниеносности и сравнительной доступности нового жилья для обывателя, имело ряд сложноустранимых недостатков. В первую очередь – минимум заботы о том самом маленьком человеке, который составлял основу и опору коммунистической действительности. И все же в послевоенное время и десятилетия спустя сталинки и хрущевки дали возможность миллионам людей получить свои квадратные метры, переехав из общежития или коммунальной квартиры в отдельное, пусть и принадлежащее государству жилье. Однако в новом времени, 21 веке, эти жилые массивы уже не отвечают современным представлениям о комфорте – маленькие размеры комнат, низкие потолки, плохая звукоизоляция и высокие потери тепла сквозь стены и окна никак нельзя назвать оптимальным выбором.

Все больше жителей России вместо приобретения квартиры во многоквартирном доме, обращают внимание на коттеджные поселки, подбирая либо участок с последующим строительством дома, либо уже готовый коттедж. В качестве эталонного примера такого поселка можно взять коттеджные поселки екатеринбурга - «Александрия» удачно сочетает в себе уютный коттеджный дом и развитую инфраструктуру. Куда входит не только строительство подъездов к дому, зеленых газонов и насаждений возле каждого коттеджа, но и ограждение, автостоянку, грамотно выстроенную охрану, детские площадки, магазины, спортзал…

В целом и частном такой коттеджный поселок напоминает маленький американский городок – все в шаговой доступности, в окружении лесного массива, в экологически чистом и тихом месте… Шумные соседи, пролеты самолетов над головой, громкие сигналы автомобилей, проезжающего мимо поезда…всего этого поблизости поселка нет и никогда не будет. Собственный дом в окружении красивой российской природы – разве можно устроить свой быт лучше? Немаловажно, что и стоимость дома в коттеджном поселке не так уж заметно отличается от цены квартиры в окружении городского шума. А значит, за привычка к индивидуальному строительству, небольшим коттеджным поселкам будет только шириться, отнимая все больший кусок рынка у застройщиков, работающим по старым лекалам.

Опубликовано: 16 апреля 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Коттеджные поселки: настоящее и будущее жилищного строительства»