Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Карловы Вары: креативное путешествие и верховая езда

Карловы Вары – возможно, самый известный чешский курорт в мире. К тому же, самый большой и чрезвычайно популярный. Европейские туристы приезжают сюда часто – лечиться, отдыхать, неспешно прогуливаться по ухоженным дорожкам высоко над уровнем моря. Кстати, о нем – курортная зона располагается в пределах 380-644 метра над уровнем моря. Целебный воздух сочетается здесь с целебными же источниками – их в Карловых Варах двенадцать. Наиболее известный - гейзер с труднопроизносимым для нашего славянского слуха названием – Вржидло. Из недр земли каждую минуту он извергает примерно 2 тыс литров целебной воды. Горячие источники с температурой от 30 до 47 градусов – пожалуй, главная причина появления здесь курортной зоны.

Правда, открытие ее случилось так давно, что мало что осталось о тех временах даже в детальных исторических хрониках. Ведь по легенде, город основал Карл Четвертый – как-то раз король Чехии и император Рима по совместительству охотился в этих краях, в сотне километров от Праги. И то ли неудачно упал с лошади, то ли получил случайное ранение – но именно в окрестностях будущего курорта Карловы Вары ему и довелось задержаться. Ненадолго – как описывает легенды, местные целебные источники быстро излечили травму неудачливого правителя.

С тех самых пор, как говорят, отдых в Карловых Варах и стал таким популярным – сначала знатные люди ,а затем и зажиточные горожане прибывали сюда целыми семьями, чтобы подлечить старые травмы, раны и болезни. И никто из них не разочаровался. Сегодня Карловы Вары – комфортное место для отдыха, совмещенного с лечением -уютные номера, хорошая лечебная инфраструктура, высококлассные специалисты и низкие, несмотря на курс доллара, цены, делают чешский курорт весьма привлекательным выбором и для российских туристов. Присоединяйтесь!


Опубликовано: 16 июля 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Карловы Вары: креативное путешествие и верховая езда»