Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Автосканеры из Китая: что выбрать?

В мире, где балом прявят высокие технологии и постиндустриальная революция, необходимость учиться верховой езде превратилась из обязательного урока в хобби. Умелые наездники находят свое призвание в конноспортивном мире, тогда как в обычной повседневности нас окружают преимущественно автомобили. Их обслуживание, конечно, намного проще, чем уход за лошадьми, но и здесь есть некоторые подводные камни. В частности, как отыскать поломку, если в автосервисе ломят высокую цену за процедуру диагностики? Попробуйте автосканеры!

Автосканеры из Китая прошли долгий путь, прежде чем оказаться на полках отечественных магазинов. Сегодня мало кто из автомобилистов не слышал о Launch, Autocom, автосканеры для серии VAG – разнообразие моделей уже не вызывает удивления. Да и не заставляет слишком глубоко залезать в кошелек – подавляющее большинство моделей находятся в бюджетной категории. И вполне удобны для использования. Что же заставляет отечественных автомобилистов обратить внимание на автосканеры?

Прежде всего – умение работать с машинами, не обращая внимания на торговую марку, модель и другие малозначительные детали. Главное, что представляет интерес, перед тем как пользователь авто решит купить автосканер этот ответ на вопрос: есть ли в машине OBD2 и какие протоколы он поддерживает. Всего есть добрый десяток распространенных протоколов – большинство из них поддерживается автомобилями, что выпущены после 2001 года.

Если ваша машина из таких, то вопрос о тонкостях выбора автосканера из Китая можно снимать с повестки дня- любой выбранный практически наугад способен как прочитать ошибки, так и отключить надоедливую лампочку на панели, очистив все лишнее. Диагностика занимает несколько минут, почти не отнимая времени у пользователя – подключи к разъему в авто, запусти программу, ожидай результат. Просто? Конечно же, да! Эта простота, как и небольшая цена на самостоятельную диагностику машины автосканером, превратила девайсы на основе контроллера ELM327 в самые популярные диагностические устройства на рынке – как в России, так и во всем остальном мире.


Опубликовано: 24 июля 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Автосканеры из Китая: что выбрать?»