Прокат лошадей
Наш телефон (846) 342-17-36О насФорумКонтакты
Спецпредложение - свадебная фотосессия верхом на лошади Покататься на лошадях, взять лошадей на прокат для всей семьи

Адвокат по арбитражным судам: о сущности судебных процессов

Судовые процессы – это интересно. В Средневековье в качестве ответчика нередко выступали и животные – средневековое право основывалось на религиозных постулатах. Коли утверждается, что животное имеет душу, то и участвовать в суде оно должно на равных с человеком. В хрониках давних времен имеются записи о процессах с участием лошади. На ее защиту нанимали адвоката, который доказывал уважаемому суду, что в обвинениях нет никакого основания – аргументировано и доступно. Конечно, современный адвокат арбитражный мало чем напоминает того, из темного Средневековья.

Единственное сходство – в образованности. И тогда, и сейчас профессиональным адвокатом может стать только человек, хорошо разбирающихся в правовых хитросплетениях – иначе количество безнадежно проигранных дел быстро поставит точку в карьере. Ведь самый главный критерий успешности адвоката – это не его известность, как таковая, а статистика выигранных дел.

В процентном соотношении выигранные дела составляют не менее 80-90% всех процессов, где принимал участие адвокат. Если этого нет – уже могут возникнуть крайне невеселые последствия. К тому же, профессионал не позволяет себе полумер – если уж браться за дело, то с уверенностью, досконально разобравшись в сути вопроса. А уверенность демонстрируется готовностью вернуть все деньги, если дело не будет выиграно.

О сущности судебных процессов можно рассказывать долго и много, но главная задача суда и адвокатуры, как неотъемлемой части правовой системы – добиться справедливости. Справедливость истцом и ответчиком порой воспринимается очень по-разному. Но в этом есть и свои плюсы – путь к победе не всегда бывает гладким, зато почти всегда за ним очень интересно наблюдать со стороны.

Опубликовано: 21 августа 2015 | Другие новости

Дополнительная информация по теме «Адвокат по арбитражным судам: о сущности судебных процессов»