Велосипед – для радости!

16 апреля 2013

Весна – время, когда природа словно просыпается от долгого зимнего сна и, как бы патетически это не звучало, люди, тоже отходят от зимних спячек. Такое долгожданное солнце, весной еще не несет нестерпимый летний жар, а лишь приятно греет, легкий ветерок радует свежестью и запахами пробуждающейся природы. Заканчивается, казалось бы, нескончаемая зимняя слякоть и стужа, тепло так и манит выйти на улицу и прогулятся, в полной мере насладившись природой.

А для детей весна – время, когда можно забыть о санках, лыжах и сноубордах и полностью отдаться более активным забавам. Именно поэтому весной спрос на детские велосипеды существенно возрастает. Это вовсе не удивительно, ведь велосипед – любимая игрушка каждого ребенка или даже подростка.

Стоит заметить, велосипеды в Петербурге поражают количеством и разнообразием вариантов и моделей. Для самых маленьких – это небольшие трехколесные велосипеды яркой расцветки и оригинального оформления, которые, кстати, созданы из высококачественных материалов с соблюдением всех норм безопасности. Такие велики не оставят равнодушными ни одного из родителей. Для детей постарше можно приобрести более динамичный, двухколесный вариант с дополнительной системой поддержки – такие велосипеды, помогут ребенку быстро и легко самостоятельно освоить «железного коня».

Не стоит забывать и о том, что различные модели, как для девочек, так и для мальчиков оформлены в оригинальных тематических стилях: по мотивам любимых мультфильмов, сказок, героев и кумиров. А специальные, регулирующиеся сиденья и руль, позволят, по мере роста и взросления ребенка, установить необходимые положения.

Весьма серьезная тормозная система на подобных велосипедах обеспечит юному велосипедисту действительно надежную защиту и снизит риск травмирования до минимума, что, несомненно, весьма важно для каждого родителя.

С какой стороны ни посмотреть, велосипед – неотъемлемая часть детства каждого ребенка, именно поэтому этот первый вид транспорта так необходим. Ведь, практически все дети любят велосипедные прогулки с родителями или в месте с друзьями, под ласковым весенним солнцем. Не нужно забывать и о том, что именно активный отдых идеально способствует физическому укреплению ребенка, его развитию и улучшению общего состояния организма. Именно научившись кататься на велосипеде, каждый ребенок осваивает своеобразную веху в жизни, которая в последствии будет отмечена многими достижениями, первым из которых, возможно, и станет этот самый велосипед.

Евгений

,

---
---