Детские онлайн игрушки с мультперсонажами

20 августа 2014

Игры для деток, созданные на основе мультипликационных фильмов, пользуются популярностью меж ребят и родителей и помогают развивать воображение и различные навыки, в том числе мелкую моторику.

Конечно, вопрос, чем занять ребенка, чтобы он не мешал, когда мама с папой что-то делают по хозяйству, и в то же самое время от занятия была польза, постоянно вертится в голове родителей. Индустрия онлайн гемблинга придумала выход в виде детских игр, где главными героями являются персонажи известных анимационных фильмов.

Все интернет игрушки для детей можно разделить по категориям:

  • мальчишечьи игры;
  • девчоночьи игры;
  • игры по всевозможным персонажам и иные увлекательные подразделы.

Такие ресурсы, как mult-games.ru, собирают только самые популярные игры среди подрастающего поколения. Основой им служат популярные среди девчат и ребят мультфильмы.

Бэтмен или Кик Бутовский?

Как выбрать игру для своего ребенка? Удобный интерфейс многих ресурсов предлагает удобный каталог игр, среди которых родители найдут и просто развлекательные, и обучающие, и развивающие Mult-Games.

Можно устроить подбор по возрастным категориям. В частности, для детишек от двух до трех лет подойдут легкие яркие игрушки. Пока малыши не научатся свободно управляться с мышкой, помочь им могут родители, а также подсказать следующий ход.

Для дошколят можно подобрать красочные аркадные игры с сюжетом, исключающим агрессию. Превосходным выбором станут головоломки, также игры-стимуляторы: гонки на мотоциклах или автомашинах.

Для школьников, ребят шести или семи лет и даже постарше, лучше подбирать игрушки динамичные, развивающие реакцию, обостряющие внимательность, усиливающие смекалку, а также умение мыслить стратегически.

С другой стороны, можно выбрать отдельную игру для девочки или мальчишки. Сильный пол предпочитает гонки, стрелялки, бродилки. Черепашки Ниндзя пробуждают в ребятах отвагу, ему вторят смельчак Наруто и Бен 10.

Девчачьи забавы обычно стремятся к романтике, некоторые хотят попробовать себя в роли поварихи, няни. Иногда берутся ухаживать за виртуальным питомцем.

Самые маленькие могут развить мелкую моторику, чему способствуют онлайн игры, созданные именно для них.

Если же играя с малышом, вы притомитесь, можно переключиться на просмотр мультфильма, на основе которого была придумана игрушка.

Евгений

,

---
---